В Кургане приземлился первый в этом году грузовой самолёт

Такие будут летать к нам чаще после появления транспортно-логистического центра

Новости Курган

Сегодня курганский аэропорт принял грузовой рейс в рамках планируемого в Курганской области транспортно-логистического центра. Первую ласточку зауральских авиагрузоперевозок встретил директор ОАО «Аэропорт Курган» Дмитрий Коваленко.

— Таким успехом мы отмечаем два праздника, которые совпали со знаменательным событием: это 75-летие Курганской области и 95-летие гражданской авиации в РФ, — отметил руководитель аэровокзала.

На борт самолета авиакомпании «Авиастар-Ту» Ту-204-100С погружена партия долот для буровых установок курганского завода «Варел НТС», которая отправится в один из северных регионов России.

— На территории нашего региона сложился интересный кластер: кроме «Варел НТС» у нас есть компания «СиЭлСи Групп», которая занимается ремонтом, а в планах и производством мобильных буровых установок, ремонт тягачей – такая компетенция на территории Курганской области тоже есть, этим занимается ООО «Стратегия» и ООО «Технотранс». Нам бы хотелось, чтобы эти предприятия работали в общем ключе. Считаем, что благодаря выгодному географическому положению курганского аэропорта, объемы грузоперевозок будут увеличиваться. Это также связано с тем, что при ведении современного бизнеса временной фактор становится одним из основных, — цитирует заместителя губернатора — директора департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области Александра Константинова пресс-служба ведомства.

Напомним, создание логистического центра в Курганской области является стратегической задачей, поставленной губернатором региона Алексеем Кокориным.

Фото предоставлено департаментом промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: