За выходные на дорогах Кургана пострадали три человека

В том числе 6-летний ребенок

Новости Курган

За выходные в Кургане зарегистрировано 42 ДТП, в них 3 участника дорожного движения получили различные травмы.

Так, в час ночи 3 февраля 18-летний водитель автомобиля Kia Spectra не предоставил преимущество в движении автомобилю Toyota Corolla под управлением 31-летней женщины на регулируемом перекрестке улиц Красина и Гоголя. Более того, он ехал на запрещающий сигнал светофора.

В результате ДТП женщина получила телесные повреждения, но от госпитализации отказалась. Обе машины разбиты.

В этот же день в дежурную часть ОБДПС ГИБДД УМВД России по Кургану поступило два сообщения из больниц.

Первое — из травмпункта, куда обратилась за медицинской помощью 21-летняя женщина. Она рассказала, что получила множественные ушибы в результате ДТП, произошедшего 3 февраля около 7 часов 40 минут. Неустановленный водитель сбил ее на нерегулируемом пешеходном переходе по адресу: ул. Панфилова, 22а и скрылся с места происшествия. Госавтоинспекторы установили его личность — 27-летний владелец CHEVROLET LACETTI. На автомобиле после ДТП есть механические повреждения — сломано зеркало заднего вида.

Второй звонок был из больницы им. Красного Креста. К врачам привезли мальчика шести лет с ушибленной раной нижней губы. Ребенок получил её в автобусе, водитель которого резкого затормозил перед остановкой. Сейчас сотрудники ГИБДД устанавливают личность водителя, необратившего внимания на случившееся и покинувшего место ДТП.

Всего за два дня в городе выявлено 472 нарушения ПДД. Привлечены к административной ответственности: 8 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, 26 — за нарушение правил проезда пешеходных переходов. 64 водителя при управлении не использовали ремни безопасности, в 21 автомобиле дети перевозились без специального удерживающего устройства. 75 пешеходов переходили дорогу в неустановленном месте, сообщает ОГИБДД УМВД России по г. Кургану.

Фото предоставлено городской госавтоинспекцией.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *