Беспружинные матрасы способны делать массаж во время сна

Курганцы могут получить удобство и надёжность за приемлемую сумму

курган новости

Беспружинные матрасы набирают популярность. Несмотря на то, что стоимость некоторых моделей превышает отметку в 100 тыс. рублей, в категории беспружинных матрасов много доступных вариантов.

Кстати, многие европейские фабрики выпускают беспружинные матрасы, анатомические свойства которых на высоте, поэтому не стоит ограничивать выбор исключительно моделями с пружинами.

Основу большинства беспружинных матрасов составляет пенополиуретан — близкий родственник ранее нелюбимого многими поролона, но большей плотности. Новый наполнитель гигиеничен и долговечен. Единственно, что нужно учесть при покупке бюджетного матраса — его десятилетний срок службы. Само же качество пенополиуретана может быть разное: дорогие изделия из высокоэластичной пены обладают эффектом памяти, подстраиваясь под фигуру спящего, что делает сон более комфортным.

Разные варианты беспружинных матрасов. Блок пенополиуретана может быть единственным наполнителем, а может дополняться слоем латекса или кокосовой койры. Первый слой обеспечивает мягкость, второй — жёсткость.

Важное преимущество таких матрасов — поставка в скрученном виде. В рулон матрасы скручиваются в фабричных условиях и транспортируются в вакуумной упаковке. Дома так свернуть матрас не получиться. После удаления упаковки матрас принимает свой потребительский вид за несколько часов.

Жесткими могут быть беспружинные матрасы и без кокосовой койры.

Впрочем, в скрученном виде могут поставляться даже матрасы со слоем кокоса.

На mskmatras.ru можно встретить модели с рельефной поверхностью (фигурной резкой). Благодаря этому обеспечивается массажный эффект, позволяющий мышцам лучше расслабляться. Кроме того, «нарезка» блока ППУ обеспечивает мультизональный эффект, когда разным частям тела оказывается разная поддержка.

курган новости

На mskmatras.ru можно встретить модели с рельефной поверхностью (фигурной резкой).

Отдельно стоит сказать о категории тонких матрасов. Если классические матрасы имеют высоту более 17 см, то высота тонких матрасов, которые еще называются топперами, составляет 3-7 сантиметров. Самые тонкие экземпляры могут служить наматрасниками, а те, что потолще, рекомендуются для улучшения свойств, например, дивана.

У каждого матраса есть допустимые показатели нагрузки, которые обязательно стоит учитывать при покупке. Чем выше этот показатель, тем дольше матрас не промнется под весом спящего. К любому матрасу стоит прибрести наматрасник, который можно стирать в машинке. Так как съёмный чехол не решает проблему гигиены, поскольку снимать и одевать такой чехол крайне проблематично, то наматрасник защитит основной матрас от загрязнителей (прежде всего от тех, источником которых является спящий человек), а значит будет препятствовать размножению грибков, бактерий и пылевых клещей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *