Курганский спортсмен успешно стартовал в финале чемпионата мира по мотогонкам на льду

Новости Курган

Дмитрий Колтаков был лучшим в первый и второй соревновательные дни

Первый этап решающих баталий сильнейших представителей ледового спидвея на планете состоялся 3 и 4 февраля в Астане (Казахстан). В борьбу за звание чемпиона мира вступили 18 спортсменов из России, Австрии, Германии, Голландии, Казахстана и Швеции. В статусе одного из главных фаворитов баталии начал уроженец Кургана Дмитрий Колтаков. Он является действующим чемпионом мира и отчетный турнир начал так, как и подобает этому статусу.

В первый соревновательный день Колтаков выиграл 5 из 7 заездов, в которых принял участие, и уверенно возглавил таблицу. Если в предварительных стартах наш земляк дважды оказывался вторым, то в полуфинале и финале показал стопроцентный результат.

На следующий день Колтаков вовсе был непобедим: в семи заездах он семь раз пересек финишную отметку первым.

Таким образом, по итогам этапа в Астане курганец, ныне выступающий за Уфу, набрал 40 очков. Он уверенно возглавляет турнирную таблицу, опережая ближайшего конкурента, еще одного россиянина Сергея Карачинцева, на 4 балла. Третьим также идет наш соотечественник — Даниил Иванов (30 очков).

Следующий этап финала личного чемпионата мира пройдет 17-18 февраля в Тольятти. Затем борьба за чемпионский трофей продолжится в Германии и Голландии. Всего состоится пять этапов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *