Нерадивые предприниматели лишились имущества на 67 млн рублей

курган новости

Потому что не заплатили вовремя налоги

В 2017 году сотрудники Федеральной налоговой службы Зауралья произвели114 арестов имущества юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на сумму 67 млн рублей, это на 25 млн рублей больше, чем за аналогичный период 2016 года. Почти двумстам предпринимателям с общей задолженностью порядка 31 млн рублей запретили покидать пределы страны.

Аресты имущества неплательщиков налогов продолжились и в январе 2018 года. Сотрудники Инспекции Федеральной налоговой службы России по городу Кургану и Управления Федеральной службы судебных приставов по Курганской области провели совместные рейды по местонахождению должников по налогам.

Всего за неделю они арестовали имущества на общую сумму более одного миллиона рублей.

Так, у двух курганцев был арестован грузовой автомобиль «DAF» и бытовая техника на общую сумму 217 тыс. руб. У пяти зауральских предпринимателей были арестованы земельные участки, техническое оборудование и транспорт на 892 тыс. руб.

Для предотвращения взыскания задолженности налоговая служба рекомендует уплачивать налоги вовремя. Оперативно уточнить свои налоговые обязательства перед бюджетом любой налогоплательщик может на официальном сайте ФНС России в «Личном кабинете налогоплательщика», который открыт для всех категорий: физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, отметили в пресс-службе УФНС России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *