Сегодня Центризбирком РФ зарегистрировал Владимира Путина кандидатом в Президенты России

Соперничать с ним будут ещё семь претендентов 

курган новости

Это произошло в 11.25 по Москве на заседании Центризбиркома, вопрос в повестке дня был единственным. Решение было принято буднично и заняло не более трёх минут.

Член ЦИК Александр Клюкин сообщил о том, как были проверены подписные листы и каков был процент недействительных «автографов». Напомним, что их было всего 232 или 0,39% из выборки. При этом кандидат сдал 314 837 подписей.

Как подчеркнул Клюкин, недостоверных подписей не выявлено. Затем комиссия единогласно проголосовала, а председатель ЦИК Элла Памфилова передала удостоверение кандидата доверенному лицу Владимира Путина, руководителю юридической службы его предвыборного штаба Сергею Кабышеву.

Кроме того, она назвала беспрецедентным то, что впервые за историю современных выборов все остальные кандидаты, которые собирали подписи и сдали их в ЦИК, прошли проверку подписных листов. Они будут зарегистрированы в среду и в четверг.

Новости Курган

Таким образом, если никто из них в ходе избирательной кампании не допустит нарушений, грозящих снятием с выборов, в избирательном бюллетене 18 марта будет восемь фамилий, включая кандидатов от парламентских партий КПРФ и ЛДПР Павла Грудинина и Владимира Жириновского, которые подписей не собирали.

Инфографика — ИА ТАСС.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: