В Кургане будет работать делегация московских педагогов

 Новости Курган

Они познакомятся с опытом своих курганских коллег

Педагоги из московских школ № 641 имени Сергея Есенина и № 356 имени Н. З. Коляды с 7 по 9 февраля побывают в курганских учреждениях образования, посетят испытания проходящего в эти дни городского конкурса профессионального педагогического мастерства «Учитель года» и примут участие в «круглом столе» с советом директоров курганских общеобразовательных организаций.

Как рассказали в городском управлении образования, визит московских коллег стал возможен благодаря подписанному в ноябре 2017 года участниками научно-практической конференции «Эффективные модели управления образованием в городе» Меморандума о сотрудничестве. Участие в ней приняли порядка 70 руководителей управления образованием. Город Курган на мероприятии представлял заместитель директора департамента социальной политики, начальник управления образования Иван Сбродов, сообщает пресс-служба городской администрации.

В рамках Меморандума стороны договорились развивать сотрудничество в сфере общего, дополнительного и профессионального образования.

Московские учителя посетят школы №№ 7 и 22, гимназии №№ 19, 27, 31 и 47, «Центр развития ребенка — детский сад № 131 «Ветерок», а также учреждения дополнительного образования «Синяя птица» и «Мостовик».

Основными темами обсуждения станут повышение профессиональной компетенции педагогов в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов; профессиональное развитие кадров; работа с родителями одаренных детей; профильное обучение как основа профессионального самоопределения школьников и ряд других.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *