В Кургане будут соревноваться начинающие кузовщики и компьютерные дизайнеры

В Кургане пройдет региональный чемпионат среди юниоров WorldSkills

курган новости

Участвовать будут молодые люди с 14 до 16 лет. Однако дисциплины, в которых они будут соревноваться, далеко не подростковые. Таких три – «Кузовной ремонт» и «Инженерный дизайн CAD» и «Преподавание в младших классах». С 13 по 15 февраля ребята смогут провести виртуальную экскурсию, создать сайт или покрасить крыло автомобиля. По кузовным работам уже известны имена участников. Отборочный этап прошло четыре команды.

Всего в конкурсе будут участвовать 29 человек из Кургана, Шадринска, Юргамышского, Кетовского и Куртамышского района. Будут и гости – ребята из Поволжского государственного колледжа, который находится в Самаре.

Напомним, что WorldSkills – всемирное движение, которое повышает престиж рабочих профессий и помогает детям и подросткам найти свою профессию. Сегодня этот чемпионат готовит современные кадры для высокотехнологичных производств.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *