Зауральцы заплатили 125 млн рублей долгов по жилищно-коммунальным услугам

Некоторым для этого пришлось специально устроиться на работу

курган новости

В 2017 году судебные приставы Зауралья взыскали 125 миллионов рублей задолженности за услуги ЖКХ, это на 25 миллионов больше, чем за 2016 год. Всего на исполнении в УФССП России по Курганской области в прошедшем году находилось 42 698 исполнительных производств данной категории. Из них окончено и прекращено более 35 тысяч.

Меры для этого судебные приставы использовали самые разные: удерживали деньги на оплату долгов из зарплаты должников, ограничивали их в праве выезда за пределы России, арестовывали вклады.

Также приставы помогали должникам найти работу, чтобы у них была возможность рассчитаться с догами самостоятельно. В службу занятости населения направили 572 человека, из них трудоустроились 82. Кстати, трое из них нашли работу именно на предприятиях жилищно-коммунального комплекса, сообщили в пресс-службе Управления ФССП России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *