Названы самые опасные участки дорог в Кургане

Новости Курган

В этих точках в 2017 году произошло больше всего аварий, в которых пострадали люди

Мест повышенной аварийности, по данным сотрудников ОГИБДД УМВД России по Кургану, в областном центре 13.

Список адресов прилагается:

1. Проспект Голикова, 2 микрорайон, 17 (пешеходный переход в районе ТЦ «Стрекоза») — в пяти авариях были ранены пять человек, четверо из них – пешеходы.

2. Ул. Карбышева, 3-5 (перекресток с ул. Школьной) – в четырех ДТП ранено пять человек. Причины – водители не соблюдали очередность проезда перекрестка, неправильно выбирали дистанцию.

3. Ул. Дзержинского, 33б-35 (пешеходный переход у городского суда) – в шести авариях пострадали восемь человек.

4. Ул. К. Мяготина, 42 (здесь ранее располагался пешеходный переход, который перенесли к дому 55б, но курганцы часто об этом забывают) – в трёх авариях пострадали три пешехода.

5. Ул. Бажова, 142 (выезд от ТРЦ «Рио») — в пяти ДТП пострадали семь человек.

6. Ул. Бурова-Петрова, 115-117 – в шести авариях ранены семь человек.

7. Ул. Гоголя, 107 (пешеходный переход в районе остановки «Драмтеатр») — в четырёх авариях ранены четыре пешехода.

8. Ул. Гагарина, 68-78 (остановка «Улица Урожайная») — в трёх ДТП пострадали три пешехода.

9. Перекресток ул. М. Горького и Кирова – в трёх авариях ранены три человека.

10. Ул. Криволапова, 48 (пешеходный переход в районе остановки «Областная юношеская библиотека») — в трёх авариях ранены три пешехода.

11. Ул. К. Мяготина, 143 (пешеходный переход между улицами Ленина и Володарского) – в трёх авариях пострадали четыре пешехода.

12. Перекресток ул. Куйбышева и Ленина – в трёх ДТП в результате столкновения автомобилей ранены четыре человека.

13. 13-14 км автодороги Курган – Куртамыш – Целинное (поворот на микрорайон Черемухово) – в пяти ДТП погиб один человек, ранены шесть.

Чтобы снизить аварийность, госавтоинспекция предлагает установить в этих местах соответствующие дорожные знаки и комплексы автоматической фиксации правонарушений, нанести износостойкую разметку, в некоторых случаях – поставить пешеходные ограждения и новые светофоры или изменить режим работы уже действующих. А на повороте на Черемухово предлагается сделать перекресток с кольцевым движением.

В ходе обсуждения этой проблемы на заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения первый заместитель руководителя администрации Кургана Андрей Жижин порекомендовал все предложенные меры перед применением на практике тщательно анализировать с учётом всех особенности конкретного участка дорог. В противном случае, решая проблему аварийности, можно создать массу других, включая создание пробок на дорогах и других трудностей для пешеходов и автомобилистов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *