В Кургане зарегистрирован вирус гриппа

Новости Курган

Заболевание выявлено у двух граждан, которые не были привиты

На 6-й неделе 2018 года на территории Курганской области в ходе мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов, проводимого Центром гигиены и эпидемиологии в Курганской области зарегистрировано выделение вируса гриппа типа А(H1N1- pdm09) у двух не привитых граждан, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Данный штамм вируса входит в состав вакцины, которой прививалось население в преддверии эпидемического сезона 2017-2018 гг.

В связи с подъемом заболеваемости в образовательных организациях должно быть организовано проведение «утренних фильтров», напоминают специалисты управления.

Директором образовательного учреждения может приниматься решение о приостановлении учебного процесса (досрочном роспуске школьников на каникулы или их продлении) в случае отсутствия по причине гриппа и ОРВИ 20% и более детей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *