Юного курганского грабителя нашли через два года

Молодой человек скрывался от правоохранителей за рубежом 

Новости Курган

Следственные органы СКР по Курганской области завершили расследование уголовного дела в отношении 18-летнего молодого человека. Он обвиняется в грабеже.

По версии следствия, в один из ноябрьских вечеров в 2015 году юноша, тогда ещё несовершеннолетний, находился рядом с одним из курганских торговых центров.

Там он избил знакомого руками и ногами по голове и туловищу, после чего открыто похитил имущество потерпевшего: сотовый телефон и стереонаушники.

Через непродолжительное время после грабежа, молодой человек, у которого было второе гражданство одного из близлежащих государств, покинул территорию РФ, поэтому был объявлен в розыск. Предварительное расследование по уголовному делу до установления его местонахождения было приостановлено.

Благодаря совместной работе оперативно-розыскных подразделений УМВД России по Курганской области и следователей следственного отдела по городу Кургану следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области, местонахождение подозреваемого было установлено, ему было предъявлено обвинение. Вину в совершении указанного преступления молодой человек признал полностью.

Следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СКР по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *