Курганские полицейские отмечают 75-летие со дня образования регионального УМВД

Новости Курган

За последние 20 лет более двух тысяч сотрудников награждены государственными и ведомственными наградами

11 февраля сотрудники полиции отмечают знаменательное событие в истории органов внутренних дел Зауралья – 75 лет со дня образования Управления МВД России по Курганской области.

Сегодня в городе прошли торжественные мероприятия.

По традиции, состоялось возложение цветов к памятнику сотрудникам органов внутренних дел Зауралья, погибшим при исполнении служебного долга.

Затем — экскурсия в музее УМВД. Председатель Совета ветеранов органов внутренних дел Зауралья Юрий Гаврилов рассказал молодым сотрудникам об истории развития Курганской полиции со времен царской России и до наших дней, показал исторические фотографии и документы, форменное обмундирование и служебное оружие разных лет.

Открывая торжественное мероприятие, начальник УМВД России по Курганской области генерал-майор полиции Олег Ильиных поздравил с праздником всех присутствующих:

— Основное и главное богатство любого подразделения органов внутренних дел – это его сотрудники. Поставить надежный заслон преступности могут только настоящие профессионалы – мужественные, сильные, честные, беззаветно преданные своему делу. Именно такие люди служили и служат в рядах органов внутренних дел Курганской области. Только за последние 20 лет более двух тысяч сотрудников Управления награждены государственными и ведомственными наградами. Уверен, что личный состав Управления МВД России по Курганской области и в дальнейшем будет с честью выполнять все возложенные на него задачи, сохраняя верность Присяге и служебному долгу.

В этот день лучшим сотрудникам полиции были вручены ведомственные медали, почетные грамоты, благодарственные письма, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *