Курганцы едут к водопадам

Клуб автопутешественников посетит также каньоны Притоболья

Новости Курган

Участники Курганского клуба автопутешественников разработали новый маршрут. 11 февраля они стартуют на экскурсию «Водопады и каньоны Притоболья», заодно посетят значимые памятники истории и культуры Кетовского и Притобольного районов.

В их числе: памятник русскому ученому, естествоиспытателю, филологу, поэту и художнику Михаилу Васильевичу Ломоносову, знаменитая полукилометровая надпись из деревьев «60 лет СССР», которую видно даже из космоса, «Пизанская башня» Зауралья – Крестовоздвиженская церковь — этот редкий для Курганской области образец деревянной культовой постройки в 2005 году был внесен в список памятников истории и культуры Курганской области.

В конце путешествия автотуристы увидят извилистые и глубокие каньоны, каскадные плотины, отражающие разнообразные инженерные решения прошлого столетия, верховое болото — одно из крупнейших в Зауралье… А, кроме того, замерзший водопад на реке Утяк, сюжет о котором показали 27 января в новостях на Первом канале.

Во время путешествия о каждой достопримечательности расскажет экскурсовод, географ и краевед, председатель Зауральского отделения Русского географического общества Илья Николаев.

Принять участие в поездке можно как на своём личном автомобиле, так и в составе экипажа — пассажиром на автомобилях участников.

Подробнее узнать о поездке и записаться можно по телефону 8-919-571-97-13.

Фото из группы «Типичный Курган» в соцсети «ВКонтакте».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *