Почему родители выпускников Зауралья боятся экзаменов?

Об этом они напишут в своих сочинениях

Новости Курган

Волнение перед единым государственным экзаменом испытывают не только учителя и школьники. Переживают по этому поводу и родители выпускников.

Департамент образования и науки Курганской области предложили взрослым написать сочинение на тему «Почему я боюсь экзаменов?», чтобы выявить основные причины страха и сформировать благоприятный психологический климат в семье, сообщает пресс-служба ведомства.

Для родителей будет создана обстановка, приближенная к проведению экзаменов. В сочинении папы и мамы смогут изложить свои страхи и беспокойства по поводу предстоящей сдачи ЕГЭ их детьми, обосновать их, а также предложить пути решения. На это им будет отведен один час. Объем сочинения — не более 100 слов.

С учетом обозначенных в сочинениях проблем департамент образования и науки скорректирует мероприятия по информационно- разъяснительной работе.

Пять лучших сочинений будут опубликованы на сайте Центра помощи детям.

В прошлом году сочинение на тему: «Почему я боюсь экзаменов?» написали около 1,3 тысячи родителей со всех районов области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *