Пять зауральцев победили в конкурсе «УМНИК» Фонда содействия инновациям

Молодые люди получат по полмиллиона рублей на свои научные разработки

курган новости

Фонд содействия инновациям подвел итоги конкурса «УМНИК». В итоге пять зауральцев стали победителями. На полученные средства Алексей Дубинкин разработает учебные малогабаритные станки для лазерной резки и гравировки неметаллических материалов.

Александр Завьялов создаст встроенный энергоэффективный редуктор для трубопроводной арматуры. Виктор Кандрашов будет работать над проектом «Разработка изолируюшей траверсы из полимерного материала для воздушных линий электропередач 6-220 кВ».

На выигранный грант Павел Маушкин создаст технологию оптимизации моделирования современных фиксаторов при лечении стабильных переломов конечностей у детей в зависимости от индивидуальных особенностей пациента». Анжела Бахарева будет заниматься разработкой аэратора ферментера для высокопроизводительной технологии культивирования в процессе производства микробиологического кормового протеина

Отметим, что в прошлом году свои силы решили попробовать в конкурсе «УМНИК» Фонда содействия инновациям 19 молодых зауральских ученых в четырех номинациям: информационные технологии, медицина будущего, новые приборы и аппаратные комплексы, биотехнологии. В итоге, только 11 человек успешно прошли отборочные этапы и вышли в финал.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *