Сегодня пройдет церемония открытия Олимпиады-2018

Прямую трансляцию смотрите, начиная с 14 часов по московскому времени

Новости Курган

Вчера, 8 февраля, начались баталии XXIII Зимних Олимпийских игр в южнокорейском городе Пхёнчхане. А сегодня – церемония открытия!

Соревновательная часть Олимпиады традиционно стартовала накануне торжественной церемонии открытия, которая состоится сегодня, 9 февраля, в 14 часов по московскому времени. Вчера Игры начались с матчей кругового раунда турнира по керлингу в дабл-миксте. Это баталии команд из двух человек: мужчины и женщины. 8 и 9 февраля состоялись уже 12 матчей, а открыл Олимпиаду поединок сборных США и России. Наши соотечественники уступили со счетом 3:9, но затем одержали три победы: над Норвегией (4:3), Финляндией (7:5) и Китаем (6:5).

Также вчера открылись соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин. Все четверо россиян успешно прошли квалификационный этап. Финал состоится завтра.

А сегодня, помимо матчей по керлингу, на корейских аренах пройдут квалификационные баталии по фигурному катанию (командное катание) и фристайлу (мужчины и женщины).

Но главным событием станет, безусловно, торжественная церемония открытия Олимпиады-2018. Она и даст официальный старт Играм.

Многие представители России по различным причинам не примут в ней участие. Напомним, выступать в Корее 169 наших соотечественников будут под знаменем «Олимпийских атлетов из России», а флаг нашей команды на церемонии открытия понесет волонтер.

Прямую трансляцию Церемонии открытия Олимпийских игр можно будет увидеть, начиная с 14 часов по московскому времени, в Интернете, а также по телевизору на канале «Матч ТВ». Напомним, ОИ-2018 будут проходить по 25 февраля. Трансляции из Кореи будут вести Первый канал и «Матч ТВ», а также кабельные спортивные каналы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *