В Кургане автобус врезался в дерево

Госавтоинспекторы изучают запись с камеры видеонаблюдения

Новости Курган

Авария произошла сегодня, 9 февраля. Информация о ней поступила в дежурную часть ГИБДД в 9:45. Но само ДТП произошло раньше — в 9:05.

На проспекте Конституции, 31, в районе остановки общественного транспорта «ТЭЦ», водитель автобуса ПАЗ, двигавшегося по маршруту №321, врезался в дерево и снес дорожный знак «Пешеходный переход».

Пострадавших нет, сообщает пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Кургану.

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции. В их распоряжении есть запись с камеры видеонаблюдения.

— По факту случившегося будет возбуждено административное производство, проведется расследование, — отметила Татьяна Гейль, инспектор отделения пропаганды ГИБДД УМВД России по г. Кургану.

Отметим, аварии с маршрутными автобусами в Кургане происходят второй день подряд. Вчера на улице Куйбышева «ПАЗ», отъезжая от остановки, врезался в впереди идущий автомобиль «Рено Дастер».

По словам водителя, у автобуса отказали тормоза. Но точную причину ещё предстоит выяснить: по факту данного ДТП также будет начато административное расследование, эксперты проверят тормозную систему транспортного средства.

Напомним, в целях снижения аварийности с участием пассажирского транспорта Госавтоинспекция Курганской области проведет трехдневный рейд под кодовым названием «Автобус» с 12 по 15 февраля.

В текущем году на дорогах Зауралья по вине водителей автобусов травмы получили 7 человек в 4 ДТП.

Фото из группы «Инцидент Курган» в социальной сети «ВКонтакте».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *