В Зауралье проверяют охрану образовательных учреждений

Новости Курган

Этим занимается одно из структурных подразделений национальной гвардии

В Курганской области инспекторы лицензионно-разрешительной работы совместно со специалистами вневедомственной охраны, проводят внеплановые проверки частных предприятий, охраняющих образовательные учреждения. Руководствуются они поручением главнокомандующего Федеральной службой войск национальной гвардии РФ, которое, очевидно, появилось на свет в связи с недавними трагическими событиями в российских школах.

По указанию начальника отдела Росгвардии по Курганской области полковника Андрея Быстрова, сотрудники проверяют наличие и исправность систем видеонаблюдения, тревожных кнопок, систем управления эвакуацией, а также договоры, заключенные с частными охранными организациями. Заодно обращают внимание на уровень подготовки охранников.

Для справки: в нашей области 150 учреждений образования находятся под охраной частных охранных организаций. В настоящее время проверен 81 объект. Как сообщают представители нацгвардии, завершить работу, направленную на обеспечение безопасности учащихся и преподавателей, планируется до конца февраля.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *