В Зауралье разбомбили условных боевиков

Удары наносились высокоточными 250-кг боеприпасами

Экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24М, оснащенных прицельно-навигационными комплексами СВП-24 «Гефест», уничтожили тренировочный лагерь условных боевиков на основном этапе лётно-тактического учения в Зауралье.

Ударам предшествовала воздушная разведка района активности незаконного вооруженного формирования с применением самолетов-разведчиков. По выявленным координатам экипажи Су-24М нанесли удары 250-кг осколочно-фугасными бомбами.

Использование подсистем «Гефест» позволило обеспечить эффективность поражения целей, сопоставимую с точностью корректируемых бомб. Принцип работы СВП-24 основан на анализе данных ГЛОНАСС о взаимном расположении цели и самолета, уровне атмосферного давления, влажности воздуха, скорости ветра и других факторов, на основании которых рассчитывается курс, скорость и высота сброса бомб, который выполняется автоматически.

К практическим действиям, которые продолжались в течение пяти суток, были привлечены около 300 военнослужащих и 12 самолетов, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Фото www.airforce.ru

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *