В Зауралье открыли новый хоккейный корт

Новости Курган

Мастер-класс для варгашинских ребят провели хоккеисты клуба «Зауралье»

9 февраля в посёлке Варгаши состоялось торжественное открытие нового хоккейного корта.

С этим событием жителей поздравил губернатор Курганской области Алексей Кокорин:

— В прошлом году мы открыли лыжную базу, в этом – прекрасный хоккейный корт. Я убежден, для жителей поселка Варгаши, ребят, которые будут здесь заниматься, – это большой шаг вперед. Им есть, где заниматься, совершенствовать мастерство, стремиться к высоким достижениям, — отметил глава Зауралья.

Он же и провел символическое вбрасывание первой шайбы на свежезалитый лед, на который вышла команда юных варгашинских хоккеистов, чтобы получить мастер-класс от ХК «Зауралье».

Новости Курган

Глава Варгашинского района Валерий Яковлев отметил, что в местной детско-юношеской спортивной школе уже набраны две группы ребят для занятий хоккеем, в поселке также есть своя хоккейная сборная. Кроме того, на корте будет работать каток для всех желающих покататься.

Всего на строительство корта — с раздевалками и освещением — было выделено 4,9 млн рублей.

Эта субсидия из областного бюджета была предоставлена в рамках реализации региональной государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Курганской области» в 2014-2019 годах, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Новости Курган

Фото с сайта правительства области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *