Не только взятки, но и мошенничество

Следователи выявили новые эпизоды преступной деятельности бывшего заместителя начальника Моторвагонного депо Курган

курган новости

Курганский следственный отдел на транспорте Уральского следственного управления на транспорте СКР возбудил четыре новых уголовных дела в отношении бывшего заместителя начальника Моторвагонного депо Курган. К уже известным эпизодам взяток, в которых подозревается экс-руководитель добавились преступления, предусмотренные ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

По версии следствия, в феврале — марте 2016 года 43-летний мужчина, который в то время был заместителем начальника Моторвагонного депо Курган, используя своё служебное положение, путём обмана похитил деньги, принадлежавшие нескольким машинистам. Кроме того, он получил от одного из железнодорожников взятку за то, что скрыл нарушение, которое допустила локомотивная бригада при эксплуатации электропоезда.

В настоящее время по уголовным делам проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовных дел продолжается, сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СК России.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *