Пьяный зауралец угнал автомобиль

Автовора задержали по горячим следам

Накануне днём в дежурную часть МО МВД России «Юргамышский» поступил звонок от жительницы посёлка. Женщина рассказала, что неизвестный угнал автомобиль «Шевроле-Нива», принадлежавший её отцу.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, а также патрульный наряд ДПС.

Оказалось, что пока владелец авто разгружал личные вещи в ограду своего дома, открытые двери незаглушённой машины привлекли злоумышленника. Проходящий мимо мужчина воспользовался ситуацией и угнал автомобиль.

Транспортное средство нашли в этот же днь. За рулем находился житель Юргамышского района в состоянии алкогольного опьянения.

По подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», он был доставлен в отдел полиции.

Подозреваемому может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *