Специалисты рассказали, почему в Кургане массово замерзают водоразборные колонки и водопроводы

Новости Курган

Ремонтные бригады службы вынуждены работать без выходных

Каждый день специалисты «Водного союза» отогревают более 20 водоразборных колонок, а также перемерзшие водопроводы к жилым домам. Всего с начала года они вернули в строй порядка 800 колонок и 360 метров водопровода, — рассказали в компании.

Проблему обострила малоснежная зима и глубокое промерзание грунта. Но это не единственная причина поломки колонок. По словам специалистов, играет роль и человеческий фактор.

Зачастую колонки перестают работать уже при -10 градусах из-за неправильной эксплуатации, когда используется шланг для набора воды или не дожимается рычаг.

Влияние «человеческого фактора» часто становится причиной повторных выездов специалистов в один и тот же район города.

В связи с возросшим количеством обращений горожан в диспетчерскую службу «Водного союза», связанных с замерзанием колонок, бригады предприятия перешли на усиленный режим работы и отогревают колонки и водопроводы практически без выходных. Ежедневно на посту от 3 до 8 бригад.

Чтобы снизить вероятность замерзания воды в колонке, жителям необходимо более внимательно относиться к водоразборному оборудованию: ручку штанги следует нажимать до конца, в противном случае это приводит к неполному сливу воды и замерзанию ее в стволе колонки, — обращают внимание специалисты.

В случае выхода из строя водоразборных колонок необходимо сообщать об этом по телефонам диспетчерской службы предприятия: 46-11-73, либо 46-60-30.

Кроме того, ресурсоснабжающая организация продолжает плановую работу по ремонту уличных колонок в областном центре. В 2018 году специалисты «Водного союза» «вернули в строй» 92 устройства.

Сегодня на обслуживании акционерного общества «Водный союз» находятся 309 водоразборных колонок, своевременно подготовленных к работе в зимний период.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: