Курганские стрелки выиграли медали международного турнира

Зауральские спортсмены удачно выступили на традиционном турнире по стендовой стрельбе «Гран-при Кипра»

Новости Курган

Престижные международные баталии стрелков проходили в городе Никосии (Кипр) с 4 по 12 февраля.

В этом году турнир получился самым массовым за последние 5 лет, собрав более 400 участников из 25 стран мира.

В числе спортсменов, представлявших Россию, в нем выступили двое наших земляков: мастера спорта международного класса Людмила Пшеничникова и Роман Сенцов. Обоим зауральцам удалось завоевать медали.

Людмила Пшеничникова в индивидуальной борьбе заняла четвертое место, зато в командных состязаниях завоевала золотую медаль.

В шаге от первого места в упражнении «скит» остановился Роман Сенцов. В квалификации он поразил 122 мишени из 125-ти, а в финале лишь в «перестрелке» уступил «золото» Томасу Нидрле из Чехии и расположился на итоговой второй строчке.