В Кургане открывается выставка известного тюменского художника Михаила Гардубея

Горожанам покажут «Гардубаб» и «Гардудев»

курган новости

Сегодня в Курганском областном художественном музее в 16 часов состоится открытие персональной выставки «Графический след» заслуженного художника России Михаила Гардубея (г. Тюмень), приуроченной к его 70-летию.

Михаил Гардубей – мастер парадоксов и яркий представитель постмодернизма в современном искусстве со своим неповторимым авторским почерком. Известный в Уральском регионе тюменский живописец и график, член Союзов художников и дизайнеров России, преподаватель со стажем, представит зрителям более 70 графических произведений, созданных на протяжении последних тридцати лет.

Среди них масштабные пейзажи старой Тюмени и ироничные жанровые композиции, в центре которых известные образы-маски, мифологические и литературные герои, наши современники. Художник с особой симпатией и иронией рисует современниц, чьи образы можно условно объединить в две большие серии — «Гардубабы» и «Гардудевы».

Действие в его творениях происходит то на театральных подмостках, то в реальности, то в вымышленном мире, похожем на сон или грёзы его удивительных персонажей.

Выставка продлится до середины марта 2018 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *