Запуск грузового корабля «Прогресс МС-08» с Байконура

Новости Курган

Курганцы могут посмотреть прямую трансляцию пуска ракеты 13 февраля в 13:13

Сегодня, 13 февраля 2018 года, с космодрома Байконур запланирован пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-08», который доставит на борт Международной космической станции (МКС) 1390 кг сухих грузов, 890 кг топлива в баках системы дозаправки, 420 кг воды в баках системы «Родник», а также 46 кг сжатого воздуха и кислорода в баллонах.

В грузовом отсеке также уложено научное оборудование, в том числе летный комплект аппаратуры «Икарус», комплектующие для системы жизнеобеспечения, контейнеры с продуктами питания, предметы одежды, медикаменты и средства личной гигиены для членов экипажа, сообщает госкорпорация «Роскосмос».

Вы можете посмотреть прямую трансляцию не только пуска ракеты-носителя, но и стыковки транспортного корабля с МКС на сайте online.roscosmos.ru.

Старт назначен на 11:13 по московскому времени.

Фото с сайта www.roscosmos.ru.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *