Курганцы могут «примерить» разные профессии

курган новости

В рамках третьего регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в торговом центре «Гиперсити» проходит интерактивная выставка

На мастер-классах можно научиться ставить уколы, создавать оригинальные открытки.

Самую большую популярность среди посетителей завоевала площадка «Кондитерское дело». Студенты Курганского техникума сервиса и технологий учат взбивать сливки и делать сладкие леденцы на палочке. Длинная очередь выстраилась на мастер-класс по приготовлению ажурных блинчиков.

Смотреть фоторепортаж Леонида Архипова

— Заводим обычное блинное тесто, затем хорошо накаляем сковородку. А дальше творим, — объясняет студентка Наталья Филиппова. — При приготовлении блинчиков я использую бутылку с узким горлышком, но подойдет и кондитерский шприц, и просто вилка. Главное, не ограничивать себя в творчестве.

курган новости

Пока одни постигают кулинарное мастерство, другие знакомятся со сварочным делом. Студент Курганского технологического колледжа Максим Журавлев объясняет каждому желающему тонкости изготовления деталей из металла и помогает тут же попробовать себя в роли сварщика. Интерактивная выставка будет работать еще и завтра.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *