Стартовал городской фестиваль «Молодые семьи молодого Кургана»

курган новости

Двадцать семей будут бороться за Гран-при и 30 тысяч рублей

В нашем городе есть добрая традиция. Каждый год в феврале проходит городской фестиваль «Молодые семьи молодого Кургана». Сегодня он стартовал уже в восьмой раз. В этом году фестиваль объединил 20 супружеских пар, многие из которых участвуют уже не первый раз.

— В прошлом году я случайно узнала об этом семейном празднике из социальных сетей и сразу же предложила мужу и детям попробовать свои силы. Мы не разу не пожалели, что пришли. На фестивале мы замечательно провели время всей семьей, нашли хороших друзей, — рассказывает Наталья Буторина. — В этом году уже не могли пропустить это мероприятие.

курган новости

В течение двух недель участникам скучать будет некогда. Сегодня на торжественном открытии фестиваля прошел квест «Календарь семейных событий», на котором команды блеснули эрудицией и хорошей физической формой.

В пятницу состоится «Кулинарный поединок», на котором семьи приготовят вкусные блюда. Одним из самых ярких мероприятий фестиваля станет творческий конкурс. Папы и мамы вместе с детьми расскажут о своих семейных традициях и проведут мастер-классы по декоративно-прикладному искусству.

По итогам фестиваля «Молодые семьи молодого Кургана» все участники будут награждены грамотами и сувенирами. Победители получат Гран-при и денежный приз в размере 30 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *