«УОР» в шаге от финала

Курганские волейболистки продолжают борьбу за выход в финальную часть чемпионата России

Новости Курган

На минувшей неделе, с 8 по 11 февраля, в Тюмени прошли матчи третьего тура соревнований. Курганский «УОР» открыл его победой над «СурГУ» из Сургута со счётом 3:1, но затем потерпел два поражения. Сначала зауральские волейболистки уступили аутсайдеру чемпионата СК «Тюмень» (2:3), а затем в трёх партиях проиграли единоличному лидеру – «Успенке» из Тюменской области. Лучшим игроком в составе нашей дружины организаторы признали Валерию Григорьеву.

По итогам тура «УОР» закрепился на втором месте и теперь имеет в своем активе 17 очков.

На первой строчке располагается «Успенка» (23 очка), третьим идет «СурГУ» (8), а последним – СК «Тюмень» (5). Последний тур первого этапа чемпионата планируется провести в начале марта в Кургане. Чтобы пробиться в финальную часть турнира, в которой за повышение в классе поборются сильнейшие команды всех географических зон первой лиги, «УОР» достаточно будет удержаться на второй строчке. Таким образом, курганские волейболистки имеют реальную возможность выйти в финал четвертый год подряд.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *