В Курганской области ЕГЭ будут сдавать более четырех тысяч человек

курган новости

Самым массовым станет экзамен по обществознанию

В этом году в Курганской области ЕГЭ напишут более четырех тысяч человек.

По количеству заявлений на участие в ЕГЭ-2018 самым массовым станет экзамен по обществознанию, его напишут 2572 зауральца. На втором месте – физика, ее выбрали 1115 человек.

Не менее популярными среди выпускников текущего года оказались история и биология, свои знания по этим предметам планируют показать 1040 и 984 участника ЕГЭ соответственно, сообщила пресс-служба департамента образования и науки Курганской области.

Меньше всего выпускников привлекли такие предметы, как география (292 заявления) и иностранные языки (277 человек).

Как и раньше, обязательными предметами в этом году для получения аттестата о среднем общем образовании являются русский язык и математика. Их напишут 3911 и 3546 зауральцев. Профильный уровень математики решили сдавать 2508 выпускников.

Как отметила заместитель директора департамента образования и науки Курганской области Татьяна Иликпаева, процедура проведения Единого государственного экзамена существенно не поменялась.

Единственное различие в том, что контрольные измерительные материалы во всех пунктах проведения экзаменов будут печататься в аудитории. В остальном процедура, правила поведения детей, требования к организаторам остаются на прежнем уровне.

В этом году досрочный период ЕГЭ пройдет с 21 марта по 11 апреля, основной – с 28 мая по 2 июля.

Выпускники прошлых лет имеют право сдать экзамены в досрочный период или в резервные дни основного периода. Срок сдачи ЕГЭ выбирается такими участниками самостоятельно. В основной период проведения Единого госэкзамена участие выпускников прошлых лет допускается только при наличии у них уважительных причин, подтвержденных документально, и соответствующего решения государственной экзаменационной комиссии.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *