Лучший учитель Кургана – Ольга Нечеухина

Новости Курган

27-й конкурс педагогического мастерства завершился

Конкурс профессионального педагогического мастерства «Учитель года -2018», проходивший в Кургане уже в двадцать седьмой раз, завершился.

На торжественной церемонии закрытия глава города Кургана Сергей Руденко огласил имена победителей.

В номинации «Учитель года» лучшей признана Ольга Нечеухина, учитель истории и обществознания школы № 22; в номинации «Воспитатель года» победила Татьяна Менщикова, воспитатель детского сада № 5. Они награждены грамотами и денежными премиями в размере 70 тысяч рублей.

В номинации «Педагогический дебют» наиболее удачно выступила Елена Рахимова, воспитатель детского сада №121; ей Сергей Руденко также вручил грамоту и премию в размере 40 тысяч рублей.

Новости Курган

Девять лет назад Виктор Серков, тогда глава города, а сегодня председатель Общественной палаты города Кургана V состава, учредил премию «За педагогическое призвание». Ее обладателя определяет общественное жюри конкурса. В этом году Виктор Владимирович вручал «свою» премию Сергею Лоськову, учителю истории и обществознания школы № 23.

Смотреть фоторепортаж Леонида Архипова

Собственных фаворитов назвало и детское жюри: в номинации «Учитель года» — Татьяна Вибе, учитель английского языка школы № 5; в номинации «Воспитатель года» — Юлия Гербер, воспитатель детского сада № 10; в номинации «Педагогический дебют» — Асель Тижбаева, учитель английского языка школы № 26.

Новости Курган

Грамоты и денежные вознаграждения от руководителя администрации города Андрея Потапова получили все финалисты. Лучших отметил и соучредитель конкурса – Курганская городская организация профсоюза работников народного образования и науки.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *