В Курганской области за удар кулаком осуждён 17-летний подросток

Боксёр за тяжкое причинение вреда проведёт полтора года в колонии

курган новости

Шадринский районный суд вынес обвинительный приговор 17-летнему подростку.

На основании представленных гособвинителем доказательств, установлено, что он, в ходе конфликта со сверстником, ударил последнего кулаком, несмотря на то, что парень пытался принести извинения.

Черепно-лицевая травма в виде различных переломов, а также ушиб головного мозга повлекли за собой тяжкий вред здоровью потерпевшего.

Обвиняемый имеет первый юношеский разряд по боксу и соответствующие навыки, отмечает прокуратура Курганской области.

Суд на основании представленных прокурором доказательств признал юношу виновным в преступлении, предусмотренном ч.1 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека). Ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Не согласившись с приговором, осуждённый и его защитник обжаловали решение, указав на противоправное поведение потерпевшего, а также поставили под сомнение причинённый вред здоровью.

Но судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда оставила их доводы без удовлетворения, а приговор без изменения. Судебное постановление вступило в законную силу, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *