В Центре Илизарова рисуют Курган

курган новости

Среди маленьких пациентов клиники объявлен творческий конкурс

В рамках открытия интернационального клуба в РНЦ «ВТО» имени академика Г.А. Илизарова среди маленьких пациентов был объявлен творческий конкурс «Мы рисуем Курган», посвященный 75-летию Курганской области. Организатором встречи и конкурсного состязания выступили Курганский филиал Российского фонда культуры и Ассамблея народов Зауралья.

В Центре Илизарова лечатся и проходят реабилитацию дети из разных уголков России. И, по словам директора Курганского филиала фонда культуры Людмилы Аванесовой, участие в конкурсе позволит маленьким пациентам хоть на какое-то время отвлечься от больничных будней.

— Для скорейшего выздоровления детям нужно больше радоваться. Мы привезли альбомы для рисования и наборы фломастеров. Теперь ребятам остается проявить фантазию и свои творческие способности, — отметила Людмила Григорьевна.

Тематика конкурса «Мы рисуем Курган» довольно обширная и разнообразная. Участникам предложено нарисовать врачей, которые их лечат; воспитателей, которые проводят с ними много времени; Центр Илизарова; природу и городские пейзажи.

Итогом конкурса станет выставка рисунков, которая будет оформлена в Центре Илизарова. Победителей ожидают сладкие призы, сообщила пресс-служба городской администрации.

Маленьким пациентам во время встречи подарили книги и календарь на 2018 год «Курган в рисунках детей», который был издан в рамках совместного проекта Главы города Кургана и юных художников. В него вошли лучшие живописные работы учащихся муниципальных учреждений дополнительного образования и культуры города Кургана. Кроме того, ребят познакомили с культурой народностей, населяющих Курганскую область. А Курганский педагогический колледж предоставил им возможность попробовать свои силы в игре на разных музыкальных инструментах. Итогом встречи стало совместное выступление детей, в котором каждый стал участником настоящего оркестра народных музыкальных инструментов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *