Курганской школе нужен спортивный городок

курган новости

В школе №11 прошло общественное обсуждение в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»

На обсуждение дизайн-проекта обустройства пришкольной территории собрались родители учеников и жители близлежащих домов. В разговоре также приняли участие депутаты Курганской городской думы Игорь Прозоров и Юрий Калинин.

Проект благоустройства представил директор школы Сергей Кочнев.

— Очень важным для нас является организация спортивного сектора, где будут расположены футбольное поле с беговой дорожкой вокруг, баскетбольная и волейбольная площадки, уголок для занятий на тренажерах, плюс детская площадка. Также необходимо дальнейшее озеленение всего школьного двора. Все должно отвечать современным требованиям. Безусловно, будет реконструировано и световое оборудование, чтобы спортивные игры можно было проводить и в вечернее время, — отметил Сергей Кочнев.

По мнению депутата Курганской городской думы Юрия Калинина, спортгородок может стать не только местом спортивных занятий для школьников, но и хорошей площадкой для спортивного досуга жителей микрорайона Шевелёвка.

Незадолго до этого председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов, избранный в парламент от данного округа, провел рабочую встречу с директором школы Сергеем Кочневым, на которой обсуждались итоги проведенного в прошлом году капитального ремонта школы, а также перспективы благоустройства прилегающей территории.

Говоря о реализации проекта «Комфортная городская среда», спикер зауральского парламента отметил, что в ходе рейтингового голосования, которое пройдет 18 марта, курганцы смогут выбрать три из 17 общественных территорий. При подведении итогов будет отобрано только 10 общественных пространств, набравших наибольшее количество голосов. Именно они будут благоустроены в 2018 году.

— Чем активнее будут горожане в отстаивании своих территорий, тем больше вероятность включения их в программу, — подчеркнул Дмитрий Фролов.

Напомним, что до 18 февраля все желающие могут внести свои предложения в дизайн-проекты общественных территорий, которые рассмотрит общественный совет. До 15 марта в проекты внесут окончательные изменения в соответствии с поступившими предложениями.

Все проекты разместят 15 марта на участках для голосования. 18 марта в специально отведенных помещениях пройдет рейтинговое голосование. Оно организовано в один день с выборами президента в целях экономии времени граждан. Жители смогут отдать свои голоса за общественные территории, обустройство которых, по их мнению, необходимо выполнить в первую очередь. В Кургане из 17 территорий проголосовать можно будет только за три, в Шадринске – из 13 территорий также только за три.

Фото пресс-службы городской администрации

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *