Сегодня члены участковых избирательных комиссий Зауралья начнут поквартирные обходы

С 25 февраля по 15 марта они разнесут приглашения на выборы для зауральцев

Новости Курган

Уже около 1600 зауральцев подали через МФЦ, территориальные избиркомы и портал госуслуг заявления на включение в списки избирателей, желающих проголосовать на выборах Президента РФ по месту своего фактического нахождения. С 25 февраля пункты приема таких заявлений будут открыты во всех участковых комиссиях. 

Сменить участок для голосования можно дистанционно

Члены участковых избирательных комиссий приступают к работе с 15 февраля. С 16-го они начнут подворовые и поквартирные обходы зауральцев, чтобы персонально проинформировать граждан, где они могут проголосовать 18 марта, а также еще раз уточнить, кто будет голосовать по месту прописки, а кто будет в отъезде. С 25 февраля по 15 марта члены участковых избирательных комиссий разнесут приглашения на выборы для зауральцев.

По данным УМВД России по Курганской области, в день голосования общественный порядок на избирательных участках будут обеспечивать более 1100 сотрудников органов внутренних дел, а также курганского линейного отдела полиции, Росгвардии и др. Под охрану возьмут избирательные участки, а также доставку бюллетеней для голосования. Более 300 помещений обеспечат системами видеонаблюдения, более 500 — ручными, свыше 120 — стационарными металлодетекторами.

Последние в Кургане будут установлены до 2 марта. В будущем, после выборов, по словам губернатора области Алексея Кокорина, металлодетекторы должны остаться в крупных муниципальных и государственных учреждениях, там, где это возможно, сообщает пресс-служба главы региона.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: