В Зауралье тоже есть супер-дети

курган новости

Подведены итоги первого областного фестиваля для воспитанников детских домов «Ты супер! # 45»

В творческих конкурсах регионального фестиваля для воспитанников детских домов «Ты супер! # 45» приняли участие около 50 детей, оставшихся без попечения родителей, из шести детских домов, находящихся в ведении Главного управления социальной защиты населения. Организаторы фестиваля — Главное управление социальной защиты населения региона и Курганская областная организация общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

По итогам всех конкурсов, номинации «Музыкальный жанр» победили воспитанники Кипельского детского дома; в танцевальном конкурсе – Далматовского; авангардную моду лучше всех продемонстрировали ребята из Житниковского детского дома, а в номинации «Хэнд-мейд» победили дети из Курганского детского дома.

В дополнительных номинациях: «За спортивный дух и красоту» лучшими стали ребята из Введенского детского дома, «Лучшая сценическая постановка» — из Катайского.

Победителей наградили дипломами и подарками, сладкие призы получили все участники фестиваля, сообщила пресс-служба губернатора Курганской области.

— Главная цель таких конкурсов – не просто выбрать лучших, а дать возможность ребятам показать свои творческие способности, таланты; научить выступать на сцене; не бояться проявить себя и свои умения, — отметила начальник управления социальной защиты Вера Демина. — И самое важное – подарить всем участникам фестиваля и зрителям хорошее настроение и заряд позитивных эмоций.

Фото предоставлено Управлением социальной защиты Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *