Зауральцы могут присоединиться к акции #ЗояГерой

курган новости

Она пройдет по всей стране с 16 по 18 февраля

Акция #ЗояГерой организована Российским военно-историческим обществом в честь Героя Советского Союза Зои Космодемьянской.

Для участия в флэшмобе необходимо скачать фото Зои Космодемьянской по ссылке и разместить его в социальных сетях ВКонтакте, Facebook, Twitter или Instagram с хэштэгом # ЗояГерой, сообщает пресс-служба департамента образования и науки Курганской области.

курган новостиУроки мужества, экскурсии и встречи в музеях и библиотеках, другие мероприятия, посвященные военной истории нашей Родины, а также возложения цветов к памятникам Героям Великой Отечественной войны, приведение в порядок воинских захоронений – все патриотические мероприятия, объединенные в информационной среде единым маркером-хэштегом, дадут усиленный эффект.

Акция посвящена годовщине присвоения звания Героя Советского Союза Зое Космодемьянской. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 16 февраля 1942 года она стала первой из 89 женщин-Героев Советского Союза, удостоенных этого высокого звания в годы Великой Отечественной войны.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *