Знания в цене: преподаватель курганского коллежда ставила оценки за деньги

курган новости

В ходе расследования выявлено 82 взятки и 48 служебных подлогов

В отношении преподавателя одного из колледжей Кургана заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 291.1 УК РФ (мелкое взяточничество) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Женщина на протяжении двух последних лет систематически получала денежные вознаграждения и подарки от студентов, которые «сбрасывались», чтобы не проходить контрольную проверку знаний, но получить за неё положительные оценки.

Суммы собирались организованно: учащиеся вели список, где отмечали, кто и сколько сдал, затем он вместе с деньгами или купленным на них подарком передавался педагогу.

Всего в ходе расследования уголовного дела выявлено 82 факта получения взяток и 48 фактов совершения служебных подлогов, сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета России по Курганской области.

Правоохранительные органы собрали достаточную доказательственную базу для передачи уголовного дела в суд. Обвинительное заключение утверждено. В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *