Звериноголовские учителя ждут

курган новости

23 февраля истекает срок проверки по нецелевому использованию средств, направленных на зарплату педагогам

Напомним, что учителя Звериноголовской средней школы в январе были готовы выйти на забастовку из-за невыплаты стимулирующей части зарплаты.

Как выяснилось, средства в сумме 1,1 млн. рублей, направленные на эти цели, были потрачены на оплату труда технического персонала.

Правоохранительные органы начали проверку по данному факту, срок которой истекает 23 февраля.

— Эти деньги нам до сих пор не выплачены, — пояснил по телефону один из инициаторов забастовки учитель истории Звериноголовской школы Владимир Кочеулов. — Поскольку 23 февраля — праздничный день, а потом — выходные, мы ждем до 26 февраля. Если вопрос решен не будет, мы снова готовы приостановить работу.

Также Владимир Михайлович сообщил, что сегодня, на 15 часов, он приглашен в районное управление образования на встречу с заместителем директора департамента образования и науки Курганской области Андреем Кочеровым. Он выехал в район, чтобы разобраться в ситуации: по данным департамента, средства на все причитающиеся звериноголовским учителям выплаты были направлены еще в декабре прошлого года, и педагоги их получили.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *