В Зауралье реализуется межведомственный проект «Твое здоровье – твое будущее»

Школьников учат, как правильно строить отношения с противоположным полом

курган нвости

С октября прошлого года 13 школ Зауралья приняли участие в межведомственном проекте «Твое здоровье – твое будущее», который реализуется по инициативе правительства Курганской области при содействии департамента здравоохранения, департамента образования и науки Курганской области и Управления МВД России по Курганской области.

Для подростков 8-9 классов специалистами профильных ведомств проводится «день репродуктивного здоровья».

В ходе мероприятия отдельно с девочками и мальчиками сотрудники Курганского областного Центра медицинской профилактики, психологи и социальные работники проводят профилактические беседы по проблемам репродуктивного здоровья. Правовую сторону половых отношений обсуждают с ребятами инспекторы подразделений УМВД по Курганской области.

В заключение для подростков демонстрируется фильм «Тайны природы женщины», сюжет которого раскрывает природу взаимоотношений между полами; учит, как обрести счастье в отношениях.

В проекте предусмотрен и блок для родителей. На родительских собраниях сотрудники Центра медицинской профилактики и УМВД по Курганской области доводят до родителей всю важную и необходимую информацию по данной теме.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *