«Зауралье» — пятое по итогам «регулярки»

курган новости

Курганская команда завершила первый этап чемпионата ВХЛ сезона 2017/2018

На финише двухкругового турнира «Зауралье» дома сыграло с двумя командами из Казахстана. К сожалению, в обеих встречах курганцы уступили и скатились на пятую строчку. Как мы уже сообщали, сначала подопечные Альберта Логинова проиграли «Торпедо» из Усть-Каменогорска (1:5), а в минувшую субботу уступили еще и «Сарыарке» из Караганды (1:2), пропустив ее на 4-е место.

Смотреть фоторепортаж Анатолия Артамонова

Счёт в матче открыли хозяева: в начале второго периода в большинстве отличился Денис Цыганов. Но уже через несколько минут аналогичный «трюк» исполнил Исаак Валицкий – 1:1. Такой счёт продержался больше половины встречи, пока за 2,5 минуты до финальной сирены гости не организовали победный гол. Отметим, что в начале третьего периода курганец Иван Исаев не реализовал буллит.

Этим матчем «Зауралье» завершило первый этап турнира, набрав рекордные для себя 98 очков.

Никогда ранее в ВХЛ курганская команда не завершала «регулярку» с таким большим «багажом», да еще и на пятом месте. Теперь курганцы ждут своего соперника по 1/8 финала плей-офф. Он определится сегодня вечером, 19 февраля. В числе возможных оппонентов «Южный Урал» (Орск), «Звезда» (Чехов), «Металлург» (Новокузнецк), «Ценг Тоу» (Цзилинь, Китай) и «Химик» (Воскресенск). Первая встреча серии до четырех побед состоится уже 23 февраля в Кургане, в ЛДС имени Н. В. Парышева.