Сегодня родители курганских школьников написали ЕГЭ по русскому языку

Папы и мамы прошли всю процедуру сдачи единого экзамена

курган новости

Сегодня в Зауралье стартовала всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Первыми итоговую работу по русскому языку написали родители будущих выпускников школ города Кургана.

Пункт проведения экзамена был организован в средней общеобразовательной школе №7. Участники акции прошли всю процедуру сдачи единого экзамена. В начале они зарегистрировались, потом прошли через металлическую рамку. На экзамен им разрешили взять только паспорт и ручку. В классе перед папами и мамами распечатали бланки контрольных измерительных материалов. По итогам экзамена все участники преодолели минимальный порог, необходимый для сдачи.

Родители признаются, что очень волновались перед ЕГЭ. Но самое главное, они поняли, как помочь своим детям подготовиться к этому непростому испытанию.

До конца февраля Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» пройдет во всех муниципальных районах Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *