В Кургане подведены итоги конкурса на лучшую организацию воинского учёта

Состоялось также вручение удостоверений «Ветеран боевых действий» двум нашим землякам

Новости Курган

От того, насколько эффективна система учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, зависит обороноспособность государства. Поэтому в Кургане городские власти, местные органы военного управления, руководители организаций и предприятий уделяют самое серьезное внимание этим вопросам. Плодотворная деятельность по совершенствованию мобилизационной подготовки стимулируется в частности ежегодным проведением смотра-конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учета и бронирования.

Сегодня были озвучены итоги уже одиннадцатого конкурса.

Почетные грамоты и благодарственные письма муниципалитета победителям вручал первый заместитель руководителя администрации города Андрей Жижин. Те кто не занял призовых мест, но показал достойные результаты, тоже удостоились добрых слов и получили грамоты из рук военный комиссар Кургана Сергея Васильева. Военком отметил, что система воинского учета граждан на период мобилизации, например, это одно из основных звеньев единой государственной системы поддержания обороноспособности нашей страны.

Все участники были разделены на три группы. В первую вошли предприятия и организации, осуществляющие воинский учет и бронирование, с численностью сотрудников более 50 человек. Ко второй относятся субъекты, выполняющие те же функции, но с численностью сотрудников менее 50 человек. Третья группа – предприятия и организации, осуществляющие только воинский учет (без бронирования).

Показавшим лучшие результаты помимо Почетные грамоты администрации города были вручены также ценные призы. В первой группе победителем стало АО «НПО «Курганприбор». На втором месте – ОАО «Специальное конструкторское бюро машиностроения», на третьем – 7-й отряд Федеральной противопожарной службы по Курганской области.

Победителями во второй группе признаны Курганское областное бюро судебно-медицинской экспертизы, департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области, Курганский центр медицины катастроф, занявшие соответственно с первое, второе и третьи места.

Среди предприятий и организаций, осуществляющих только воинский учет, лучшим признано ООО «Курганский кабельный завод». Второе место у АО «КМЗ конвейерного оборудования», третье – у АО «Курганавторемонт».

Благодарственными письмами горадминистрации и призами также были поощрены представители предприятий и организаций, добившиеся высоких результатов в работе по организации осуществления воинского учета и бронирования.

Помимо церемонии награждения участников смотра-конкурса, состоялось также вручение удостоверений «Ветеран боевых действий» двум нашим землякам — ефрейтору запаса Валерию Никулину и рядовому запаса Андрею Волосникову, которые сражались в горячих точках. Кроме того, военный комиссар города передал на хранение удостоверение к ордену Отечественной войны II степени дочери погибшего на той войне сержанта РККА Николая Никитовича Тюленева — Галине Николаевне Гляделовой.

В завершение мероприятия заместитель начальника управления спецпрограмм областного правительства Павел Клименко от лица властей региона дал высокую оценку работе по совершенствованию системы воинского учета, по решению вопросов мобилизационной подготовки, проводящейся в Кургане.

Фото с сайта администрации города.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *