В Курганской области прошли массовые проверки автобусов

Проверено 756 транспортных средств, привлечены к ответственности более 220 водителей

Новости Курган

С 12 по 15 февраля в области проходило профилактическое мероприятие «Автобус». Автоинспекторы проверили 756 транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров.

Они оценили техническое состояние автобусов, законность внесения изменений в их конструкцию, наличие у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении, соблюдение правил организованной перевозки групп детей и др.

Всего за три дня привлечены к ответственности более 220 водителей, за различные нарушения на них составлены административные материалы. Более того, в Кургане выявлен водитель, управлявший автобусом без соответствующей категории D, сообщает отделение пропаганды БДД управления ГИБДД УМВД России по Курганской области.

Сотрудники Госавтоинспекции также проверили соблюдение требований по проведению предрейсового контроля технического состояния автобусов и медицинского осмотра водителей. По выявленным нарушениям ими возбуждено 13 дел об административных правонарушениях в отношении должностных лиц, осуществивших выпуск автобусов на линию.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *