В Зауралье браконьеры застрелили 35 животных

Новости Курган

За полмесяца выявлено 44 нарушения законодательства в сфере охоты

Более 150 надзорных рейдов провели за первую половину февраля сотрудники департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, егери ГКУ «Экофонд» совместно с охотпользователями, сотрудниками полиции и ГИБДД.

В результате — выявлено 44 нарушения законодательства в сфере охоты.

У нарушителей изъяты 5 автомобилей, 2 лампы-фары, 15 единиц огнестрельного оружия, из которых 12 нелегальных, незаконно добытые животные: 26 косуль, 8 лосей, 1 кабан. При этом 5 животных убиты на территории государственных природных заказаников. По данным фактам возбуждены уголовные дела, отмечает пресс-служба департамента, напоминая всем охотникам Зауралья и соседних регионов о необходимости соблюдения установленных правил охоты.

Напомним, с 12 февраля вступил в силу приказ Министерства природных ресурсов и экологии России, вносящий изменения в методику начисления вреда, причиненного охотничьим ресурсам браконьерством. Суммы значительно возросли.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *