Независимые наблюдатели учатся следить за выборами

В Кургане прошёл семинар по подготовке независимых наблюдателей на выборы президента

курган новости

На выборах 18 марта на избирательных участках появятся независимые наблюдатели, которые будут контролировать весь процесс голосования. В число наблюдателей могут быть назначены представители общественных, профессиональных объединений, творческих союзов, различных ассоциаций. В Кургане до конца недели будет сформирован итоговый список таких людей.

— В истории России наблюдение общественников на выборах явление новое. Заработал новый институт, когда люди не зависимы от партий и кандидатов. Их назначают не политические силы, а общественные палаты. Специально для этих людей Избирательный комитет подготовил памятку для работы на местах. — рассказал Вячеслав Ситник, член совета ассоциации «Гражданский контроль».

На семинаре объяснили, где должны находится наблюдателя на избирательном участке, правила фото- и видеосъёмки, прохождение процедуры голосования вне стационарного избирательного участка и права наблюдателя.

— Мне как руководителю, этот семинар позволил еще глубже разобраться в теме и донести информацию до моих людей, которые изъявили желание быть наблюдателями, — поделился  руководитель Курганского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды» Евгений Платонов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: