В Кургане чествовали защитников Родины

В курганской филармонии прошло торжественное собрание

курган новости

День защитников Отечества олицетворяет славную, многовековую историю армии России. Во все времена она служила твёрдым оплотом государства. Сегодня в Кургане чествовали тех, кто выбрал для себя трудную воинскую стезю, кто охраняет мирную жизнь граждан, безопасность Родины. «Вы – гордость и честь России!» — так называлось торжественное собрание, которое прошло в курганской филармонии. В числе его основных организаторов – областное правительство и возглавляемое парламентарием Константином Гладковским региональное отделение Российского союза ветеранов Афганистана.

Участниками стали ветераны боевых действий всех поколений, их родные и близкие.

В собрании приняли участие первый заместитель Губернатора Курганской области Виктор Сухнев, глава Кургана Сергей Руденко, поздравившие зауральцев и вручившие им заслуженные награды.

Член Совета Федерации, лидер общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана», кавалер боевых орденов Франц Клинцевич отметил вклад всех собравшихся в зале в развитие движения ветеранов боевых действий, активное участие в военно-патриотическом и духовно-нравственном воспитании молодого поколения, работу по увековечиванию памяти погибших защитников Отечества.

курган новости

Он вручил благодарность Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по обороне и безопасности: генералу-майору в отставке Александру Бурцеву, подполковнику запаса Михаилу Божко, подполковнику в отставке Вячеславу Бурнашёву, подполковнику запаса Роману Якушеву, гвардии капитану запаса Виктору Кузьмину, гвардии старшему лейтенанту в отставке Сергею Липунову, гвардии рядовому в отставке Евгению Исакову, рядовому в отставке Владимиру Архипову, рядовому в отставке Александру Обласову.

Отличившихся участников торжества, среди которых были как рядовые, так и командиры, служившие в разные годы, также наградили медалями Министерства обороны, благодарственными письмами.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *