В Кургане прошло вручение золотых знаков комплекса ГТО

За 2017 год нормативы комплекса на «отлично» сдали 1198 человек

Новости Курган

Торжественное мероприятие в честь значкистов ГТО состоялось в городской администрации. На сей раз золотые значки были вручены двадцати шести нашим землякам, как профессионально занимающимся спортом, так и просто ведущим активный образ жизни.

Награды тем, кто сдал нормативы комплекса на «отлично», вручил заместитель руководителя администрации Кургана, директор департамента социальной политики Игорь Постовалов. Он подчеркнул, что все, кто получил золотые знаки ГТО, служат примером для своих друзей, одноклассников, коллег и всех жителей Кургана. Игорь Владимирович поздравил всех участников с высокими спортивными результатами.

На мероприятии коснулись истории комплекса «Готов к труду и обороне!», который с 30-х годов прошлого века был необычайно популярен в Советском Союзе. Перед развалом страны он приказал долго жить, но в 2014 году был возрожден Президентом РФ.

В нашем городе внедрение комплекса продвигается весьма успешно. На базе детско-юношеской спортивной школы № 3 был создан муниципальный Центр тестирования ГТО. С января прошлого года все желающие в возрасте от 6 лет при наличии медицинского допуска могут испытать свои силы в выполнении норм комплекса. За 2017 год в Кургане было присвоено 1198 золотых знаков ГТО, 1514 серебряных и 765 бронзовых.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *