За год в Курганской области расследовано 87 убийств

Сто преступлений совершены в отношении несовершеннолетних

Новости Курган

Следственный комитет

Вчера, 20 февраля, в следственном управлении СК РФ по Курганской области состоялось расширенное заседание коллегии, на котором были подведены итоги прошлого года и озвучены цифры статистики.

В 2017 году окончено производством 944 уголовных дела, в рамках которых расследовано 1 390 эпизодов преступной деятельности.

В числе расследованных преступлений: 87 убийств, 27 фактов причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, 118 преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности.

В суд для рассмотрения по существу направлено 100 уголовных дел о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних, 44 – коррупционной направленности, 5 – налоговой.

В ходе доследственных проверок и расследования уголовных дел возмещено ущерба на сумму свыше 74 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *